HomeNotíciasConfira os horários de cada artistas do EDC Brasil 2015

Confira os horários de cada artistas do EDC Brasil 2015

O EDC Brasil veio com tudo e trazendo uma novidade para os amantes de festivais. Eles desenvolveram um app para celular com tudo o que você precisa saber sobre o festival e que ainda te ajuda a se organizar, pra poder curtir todos os seus artistas favoritos numa boa!

Na minha preparação para curtir o EDC, baixei o app no meu celular (tá disponível tanto pra iOS quanto pra Android) e a gente dá de cara com um monte de informação bacana. Mas o que é que nos interessa mesmo? Os horários dos DJS, claro! Fui correndo pra página de HORÁRIOS | LINEUP que me dá duas opções de visualização: Lineup em ordem alfabética e Schedule, e neste último eu posso conferir a programação completa separada por dia ou por palco. Cada um dos DJs que eu quiser assistir, eu posso incluir em uma agenda, que fica dentro do app mesmo e dá até pra criar alertas pra quando a apresentação de cada um começar. Não é o máximo? Quando chegar a hora de conferir de pertinho toda a emoção desses caras no EDC eu vou ficar tranquila e não vou perder nada!

screen322x572 (1) screen322x572 (2) screen322x572

No app oficial do EDC Brasil tem um monte de outros recursos, como um álbum que mostra como é viver a experiência do festival, uma área de notícias onde você fica por dentro de tudo quanto é novidade sobre o evento, e mapa do local que ainda n\ao foi divulgado mas que logo mais tá por aí!

Você ainda não tem um smartphone bonitão pra baixar seu app? Não tem problema! A gente montou bonitinho aqui uma tabelinha com o lineup completo pra você ver como que vamos curtir a primeira edição do EDC – Brasil!

04 de Dezembro (sexta-feira)

neonGARDEN boomboxARTCAR bassPOD kineticFIELD
18h Anna Ahmed Marginal Men Repow
18h30
19h Chemical Surf Omulu Hook n Sling
19h30 Ricardo Lin vs. Bernardo Ziembik
20h Kidnap Kid Jam Thieves Felguk
20h30
21h Goldfish Alex Justino Dirty Noise Arty
21h30
22h Milo & Otis
22h30 Groove Delight Audien
23h Gorgon City Dirtyphonics
23h30 Nervo
00h Fehrplay Tropkillaz
00h30 The Magician Martin Garrix
01h Adventura Club
01h30 Tiesto
02h Jamie Jones Grum Bro Safari
02h30
03h Datsik Krewella
03h30 Art Department
04h Ban Schiavon Dieselboy Dash Berlin
04h30
05h Victor Ruiz & Any Mello Fallen Klingande
05h30
06h

05 de Dezembro (sábado)

neonGARDEN boomboxARTCAR bassPOD kineticFIELD
18h Heiken vs. LOOP FBRZ Cinara Marcelo CIC
18h30
19h Jonas Rathsman DJ King Baggi
19h30 Mats
20h Route 94 Fallen Alok
20h30
21h Vintage Culture PISTLRO BTK Slander
21h30
22h Crizzly Steve Aoki
22h30 Amine Edge & Dance Nedu Lopes
23h GTA KSHMR
23h30
00h Dubfire Baumer Yellow Claw Above & Beyond
00h30
01h Luciano Tom & Collins Kill The Noise Skrillex
01h30
02h AtellaGali Excision Deorro
02h30
03h Marc Houle Adriano Pgani Zomboy R3hab
03h30
04h DJ Marky Knife Party
04h30 Renato Ratier Sugar Crush
05h SPY Vintage Culture
05h30
06h

Facebook Comments

Tags
Por:

Camila Giamelaro é formada em publicidade, criou o blog Caixa Direita, colaborou com sites e revistas como House Mag, Phouse, Psicodelia.org e DJ Music, foi Coordenadora de Mídias Sociais e editora do blog da DJ Ban Hoje atua como professora de Imagem e Comunicação para Artistas na DJ Ban e está a frente da agência GIG, uma agência dedicada ao mercado de música eletrônica que trabalhou com clientes como Pioneer DJ, Warung Tour São Paulo, D-Nox, Boris Brejcha, entre outros. Também é DJ e produtora musical da dupla Binaryh.